Собянин: Москву с Тулой свяжет линия метро
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство еще трех линий метро в столице России в ходе ежегодного отчета о работе городского правительства. Об этом сообщает Life.ru.
Кроме того, в ходе доклада Собянин сообщил о планах связать при помощи Московских центральных диаметров (МЦД) столицу с тремя российскими регионами — Тулой, Калугой и Тверью.
Напомним, о том, что наземное метро должно добраться из Москвы до Тулы еще в сентябре 2023 года заявил президент Владимир Путин. Планируется, что движение запустят по МЦД-4 – четвертой линии Московских центральных диаметров. На маршруте протяженностью 86 километров можно будет делать пересадки на другие станции метрополитена или пригородные поезда.
Кроме того, называлась и примерная стоимость поездки на метро из Тулы в Москву: исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что она может превысить 500 рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле ищут водителя авто с немецкими «транзитками», который устроил аварию на улице Болдина;
- Mazda и JAC столкнулись на улице Болдина в Туле;
- Из-за уборки снега на трех улицах Тулы временно ограничат движение транспорта.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей