Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Алексей Дюмин обсудил с главой тульского УФАС Виктором Грибко итоги работы

За год тульское управление ФАС выявило 62 закупки с нарушением

Алексей Дюмин обсудил с главой тульского УФАС Виктором Грибко итоги работы
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 19 декабря, губернатор Алексей Дюмин обсудил с главой тульского управления Федеральной антимонопольной службы России Виктором Грибко итоги работы в 2023 году, как сообщает пресс-служба правительства региона.

На мероприятии Дюмин подчеркнул, что перед ФАС сейчас поставлено много задач, включая контроль за ценами.

«Сейчас это особенно важно. Речь идет не только о продовольственных товарах, но и о лекарствах, нефтепродуктах, строительных материалах, услугах связи. Отслеживание ценовой динамики – одна из первоочередных задач совместной работы тульского УФАС России и регионального правительства», – отметил губернатор.

21д.jpg

Он также обратил внимание на важность регулирования тарифов на коммунальные услуги. По словам Грибко, в тульском УФАС в этом году рассмотрели 212 жалоб в сфере закупок, выявили 62 закупки с нарушениями, выписали 41 административный штраф на общую сумму 573 тысячи рублей.

«Ведомство продолжает мониторинг социально значимых рынков и состояния конкурентной среды. Мы готовы к продолжению продуктивной совместной работы с региональным Правительством в сфере регулирования госзакупок и реализации Национального плана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 годы», – прокомментировал Виктор Грибко.

Ранее губернатор Дюмин вручил награды сотрудникам новомосковского «Азота» по случаю празднования 90-летия предприятия. По его словам, компания заслуженно считается одним из крупнейших химических производств России и входит в число лидеров отрасли. 

Кроме того, напомним, 19 декабря глава Тульской области поздравил сотрудников избиркома региона с 30-летием избирательной системы в России и вручил отличившимся сотрудникам награды. Он отметил, что на данный момент в Туле и области работают около 11 тысяч представителей избирательных комиссий. 

Также читайте на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.