На дорогах в Тульской области поймали 18 нетрезвых водителей за три дня
За прошедшие пятницу и выходные дни, с 15 по 17 декабря, сотрудники Госавтоинспекции Тульской области поймали и наказали 18 автомобилистов, севших за руль машин в пьяном состоянии.
В частности, за нетрезвое вождение штраф получили десять водителей. Пять нарушителей отказались проходить процедуру медосвидетельствования.
Два туляка не только сели за руль в нетрезвом виде и отказались от теста на алкоголь, но и не имели водительских прав. Одного автомобилиста за рецидив действий проверят на преступление по ст. 264.1 УК РФ.
Кстати, опасность на дорогах представляют не только пьяные водители, но еще и водители пожилого возраста. Тульская служба новостей выяснила у врача и автоинструктора, стоит ли отбирать права у пенсионеров.
Также отметим, за 2023 год на дорогах Тульской области произошла 341 авария, в которых автомобилисты сбивали пешеходов. По данным региональной Госавтоинспекции, в этих ДТП погибли 37 человек, 318 получили ранения.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Иномарка
сбила пешехода во дворе на улице Полюсной в Туле;
- В Щекинском районе водитель автомобиля Lada сбил пешехода;
- В Кимовском районе пенсионер на Lada врезался в КАМАЗ: два человека попали в больницу.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей