Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Глава администрации Тулы Беспалов провел внезапную проверку по уборке дворов от снега

Глава администрации Тулы Беспалов провел внезапную проверку по уборке дворов от снега
Фото: администрация Тулы

«Последствия снегопада на дорогах и во дворах необходимо оперативно устранять», – заявил глава администрации Тулы Илья Беспалов. Сегодня, 14 декабря, он устроил внезапную проверку качества уборки от снега и наледи в городских дворах.

В частности, Беспалов осмотрел двор дома №4 по улице Белкина, так как местные жители  не раз высказывали претензии. В этот раз снег на проезжей части также был убран плохо, а на козырьках была наледь. УК, обслуживающая эту многоэтажку, заявила, что уборке мешают припаркованные машины.

На это глава городской администрации отметил, что необходимо лучше работать с жителями и заранее размещать объявления о проводимых работах. УАТН каждый день проводит проверки.

13д.jpg
На прошлой неделе сотрудники проверили 2375 дворов, выдали 100 предписаний за ненадлежащую уборку, 173 – за наледи на крышах многоквартирных домов / администрация Тулы
Илья Беспалов раскритиковал и работу главного управления по Советскому территориальному округу. Подъездная дорога к дому находится в ведении города, но снег на ней также убран плохо, и образовалась колейность. Несколько замечаний были сделаны по поводу уборки тротуаров. 

«Мы на постоянной связи с Гидрометцентром. С середины сегодняшнего дня и в пятницу синоптики прогнозируют новый обильный снегопад. Мы должны встретить его во всеоружии. Соответствующее поручение профильным управлениям, службам уже дано. У нас есть все необходимые ресурсы. Готовим тяжелую технику для работы на спусках-подъемах, чтобы не допустить остановки движения. Мы должны обеспечить транспортную доступность. Город мобилизуется, наши предприятия помогают с наемной техникой. Рассчитываем, что совместными усилиями мы оперативно справимся с последствиями и этого снегопада», – подчеркнул глава администрации Тулы.

13дд.jpg
Илья Беспалов дал ряд поручений, отметив, что подобные внезапные проверки состояния городских территорий, дворов продолжатся / администрация Тулы
Напомним, губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил коммунальным службам разобраться с сосульками и усилить контроль за уборкой снега и наледи в регионе на сегодняшнем оперативном совещании. С 27 ноября по 6 декабря местные жители через системы обратной связи почти две тысячи раз жаловались на проблемы с уборкой снега.

Кстати, сегодня ночью, 14 декабря, «Тулагорсвет» и «Тулгорэлектротранс»  усилят работу аварийных бригад из-за ухудшения погоды. Об этом стало известно во время совещания по вопросам работы коммунальных служб в период снегопада.

Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.