Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Он вернулся: как пережить ретроградный меркурий зимой 2023

Тульский астролог Подпальная рассказала, как защититься от влияния ретроградного меркурия в конце декабря

Он вернулся: как пережить ретроградный меркурий зимой 2023
Автор Фото: pressmaster / PhotoGenica

Ретроградный меркурий, или обратное движение планеты, обычно связывают с наступлением неприятностей. Астрономическое явление продлится с 13 декабря по 1 января. Что ждет туляков в конце 2023 года, и какие рекомендации астролога стоит соблюсти, чтобы не привносить в жизнь трудности и неурядицы, читайте в нашем материале.

Что нельзя делать в ретроградный меркурий

Астролог Анна Подпальная, считает, что не стоит поднимать панику, так как ретроградный меркурий — это повод учиться быть внимательными, вежливыми и вдумчивыми. Если использовать простые качества в повседневности, то и проблем с окружающими возникнуть не должно.

«Ретро меркурий не терпит спешки, требует внимательности, например, при выборе бытовой техники. Важно все перепроверить, уточнить по гарантии и обслуживанию. Техника в этот период часто неисправна», — говорит астролог.

Также специалист говорит о том, что ретроградный меркурий не будет тяжелым, если убрать из жизни суету. В первую очередь важно начать с себя.

«Люди в целом будут суетные, хуже соображать, разум будет затуманен, поэтому нужно набраться терпения и быть внимательнее, никуда не спешить. Спокойно завершить все дела, а потом начать покупать подарки. Также быть неторопливыми в этом вопросе», — комментирует Анна Подпальная.

Как встречать новый год в ретроградный меркурий

В конце года, по словам астролога, мы столкнемся проблемы на дорогах, так как суета заполонит людей. Также есть большие риски ДТП, поэтому важно быть аккуратнее за рулем.

«Подгадывать время для покупки подарков не нужно, главное, не делать этого в спешке. Опять же, если покупаете дорогостоящую технику, все внимательно проверить», — советует астролог.

По словам астролога, праздновать Новый год нужно в ярких цветах: зеленый, фиолетовый, розовый – любые насыщенные оттенки.

Если думать о меню для праздничного стола, то специалист рекомендует, отдать предпочтение мясным блюдам, рыбе и стараться избегать большого количества хлебобулочных изделий.

«Лучше, чтобы на столе были овощи, мясо и рыба. Хорошо, если будут свежие фрукты, даже экзотические, если на них нет аллергии», — говорит Анна Подпальная.

Еще одна важная составляющая счастливого Нового года – это правильное украшение дома. По словам астролога, в год дракона, чем ярче и интереснее украшения, тем больше привлекается удача. Основные цветовые фавориты для декора – золотой, зеленый и красный.

Ранее Тульская служба новостей писала,  для чего вновь придет ретроградный меркурий. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.