В Тульской области МТС запустила LTE в одном из старейших сёл региона
В Тульской области МТС начала реализацию проекта по обеспечению связью малых населенных пунктов региона. Первый запуск высокоскоростного интернета LTE состоялся в селе Гранки Кимовского района, в котором проживает более 150 человек.
Гранки находятся в 1,5 километрах от Кимовска, являясь пригородным поселком. Теперь местные жители и приезжие могут пользоваться в Гранках мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с. Сеть LTE позволит также запустить новые цифровые технологии на местных сельскохозяйственных предприятиях, занимающихся животноводством, растениеводством и обслуживанием аграрной техники.
Благодаря установке нового телеком-оборудования теперь закрыто и «белое пятно» на участке трассы между городами Кимовск и Донской.
«Гранки – это одно из старейших сел Тульской области, которому уже более 350 лет. Местные краеведы выпустили книгу об истории села и проводят экскурсии для всех желающих. Чтобы жить здесь, удаленно работать и учиться, а также исследовать эти места было комфортно, мы поставили здесь базовую станцию в рамках регионального проекта цифровизации труднодоступных населенных пунктов. Теперь местные жители и приезжие могут пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом оператора, получая те же возможности, что и жители Тулы и других крупных населенных пунктах», – рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»