Туляки жалуются на плохое состояние и холод в нескольких автобусах
Жители Тульской области жалуются на плохую работу автобусов на маршрутах от Богородицка, Советска и Щекино до областной столицы. Некоторые даже проезжают мимо остановок на постоянной основе.
Их обращения сегодня, 12 декабря, рассмотрели на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Электробусы в Туле – да или нет? Глава регионального минтранса Дудник ответил, смогут ли туляки пользоваться электрическим транспортом
В частности, жалобы были зафиксированы на маршруты «Богородицк – Тула», №117 «Тула – Щекино», №280 «Тула – Советск». В первом автобусе пассажиры заметили плохое техническое состояние, а во всех остальных – холод. Некоторые водители общественного транспорта и того регулярно проезжают мимо остановок, оставляя людей без возможности куда-то уехать.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин попросил министерство транспорта и дорожного хозяйства региона взять эти вопросы на контроль и решить проблемы.
Кстати, сегодня, 12 декабря, Дюмин передал 49 новых автобусов различной вместимости тульским школам. Этот транспорт будет перевозить более 830 школьников. 44 автобуса заменят транспортные средства, которые сильно изношены, а пять автобусов будут отправлены на новые маршруты.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульская область получит больше 96 миллионов рублей на интеллектуальные транспортные системы;
- Тульскую область и Москву соединит транспортный каркас;
- Стали известны подробности о работе наземного метро до Тулы.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»