В Тульской области определили лучших диспетчеров МЧС
В Тульской области прошел финальный этап конкурса на звание «Лучший диспетчер» среди сотрудников регионального управления МЧС России.
Как передает пресс-служба спасательного ведомства, эта профессия является одной из важнейших в пожарной охране. Диспетчер первый принимает информацию о происшествиях. Каждый день они обрабатывают несколько сотен обращений.
Кстати, за минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Тульской области совершили 838 выездов. С 4 по 10 декабря зарегистрированы 32 пожара на территории региона. Также за это время тульским пожарным поступило 47 ложных вызовов.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Электропроводка и гирлянды: в тульском МЧС назвали наиболее частую причину пожаров в жилых домах зимой;
- В Щекине многодетным семьям установили пожарные извещатели;
- В доме в Рублево-Медвенском поселке в Туле произошел пожар.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»