Дудник рассказал, появятся ли на дорогах Тулы электробусы
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал в ходе осмотра новых автобусов, поступивших в оружейную столицу 6 декабря, появятся ли в регионе электробусы.
«Известия» в октябре писали о том, что первые электробусы поставили в три региона России – Волгоградскую, Курскую и Нижегородскую области. До конца 2023 и начала 2024 года еще 286 электробусов собираются передать в 12 городов страны, однако Тулы пока нет в их числе. Эксперты считают, что сомнений в замене автобусов на электрический транспорт нет, в том числе из-за вреда первых для экологии.
Министр также отметил, что, к концу проекта по обновлению передвижного состава в Тульской области местные жители будут пользоваться транспортом, возраст около 82% которого не будет превышать пяти лет. Кроме того, по словам главы администрации Тулы Ильи Беспалова, городу одобрен казначейский кредит на приобретение в 2024 году с участием средств регионального бюджета 49 автобусов. Таким образом получится обновить более 90% муниципального автопарка.«Чтобы привезти электробусы в Тулу необходима большая работа. Есть определенные требования по технологическому подключению, к зарядным станциям, автобусным базам. Сначала нужно тщательно все проработать и только потом решать», – сказал он.
Читайте также другие тульские новости:
- На дорогах Тульской области появятся 12 новых камер в следующем 2024 году;
- В администрации Тулы прокомментировали установку новых дорожных знаков на улице Кирова;
- Беспалов: Все двери тульских трамваев будут оснащены валидаторами.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года