26 июля

Тульский АКМ не смог одержать победу над «Рубином» в домашнем матче

Тюменский «Рубин» прервал серию тульской хоккейной команды АКМ, где она набирала очки. Вчерашний матч на домашней арене туляков закончился со счетом 4:1 не в их пользу.

Первый период игры начинался спокойно, команды присматривались друг к другу и после шести минут тульские хоккеисты начали активный натиск на ворота соперника. Однако открыть счет не удалось. АКМ смог загнать шайбу в ворота противника во втором периоде, и она стала последней за эту встречу.

«Соперник по всей строгости наказал нас за оплошности. После первого удаления мы пропустили, и «Рубин» играл по счету. Где-то чего-то не хватает. Будем работать. Вроде равна игра, владели территориальным преимуществом. По движению не уступили, но 13 бросков и три гола, тяжело отыгрываться», – прокомментировал результат игры главный тренер тульского АКМ Сергей Решетников.

Кстати, в новом выпуске программы «Зарядка с ТСН24» гостем программы стал мастер спорта России по фигурному катанию Иван Благов. Он показал упражнения на льду, которые сможет повторить каждый. Начать заниматься на коньках никогда не поздно, считает тренер Благов.