Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Стали известны подробности о работе наземного метро до Тулы

Стали известны подробности о работе наземного метро до Тулы
Фото: Тульская служба новостей

Руководитель департамента столичного транспорта Максим Ликсутов на примере Тулы рассказал, как будет функционировать наземное метро из Москвы в другие российские регионы. Об этом пишет «РБК».

Нынешняя конечная станция станет пересадочной. Так, пассажиры, которые едут из Тулы в Подольск, пересядут и поедут в Москву.

 На новых направлениях приведут в порядок станции и платформы. Транспорт будет ходить чаще и быстрее.

Как сообщалось ранее, московское наземное метро в рамках проекта по развитию Центрального транспортного узла продлят в 10 регионов России. Метро свяжет столицу с Тульской, Московской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Калужской и Костромской областями. Предполагается, что это позволит существенно увеличить пассажиропоток: согласно прогнозу, жители этих регионов будут в три раза чаще пользоваться железнодорожным транспортом.

Департамент транспорта Москвы опубликовал план развития наземного метро и представил приблизительную схему продления маршрута. Согласно схеме, метро будет продлено не только до Тулы, но и Новомосковска. Маршрут в оружейную столицу будет проходить через Подольск и Серпухов, в Новомосковск – через город Домодедово.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что примерная стоимость поездки на наземном метро от Москвы до Тулы составит порядка 500 рублей.

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.