Знакомство с тульскими достопримечательностями войдет в учебную программу
В рамках программы «Классная страна» прошла защита программ путешествий, организованная Агентством стратегических инициатив. Программа уже объединила 22 региона, и ее целью является интеграция созданных участниками продуктов в образовательную деятельность.
В Тульской области команда, состоящая из представителей органов власти, школ, колледжей, туристического бизнеса и объектов показа, разработала пять образовательных программ путешествий, связанных с различными школьными предметами. Команды прошли контрольные выезды, и их проекты были представлены на очной защите.
Министр образования Тульской области подчеркнула, что участие школьников и студентов в создании образовательных программ путешествий позволяет создать актуальный туристический продукт и сделать изучение предметов более интересным для обучающихся. Заместитель министра экономического развития Тульской области отметила, что разработка новых туристических продуктов способствует развитию школьного и детского туризма.
После очной защиты программ путешествий экспертный совет Всероссийской программы определит победителей, а выбранные маршруты будут рекомендованы для включения в программы национальных проектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Узловском районе спасатели отработали тушение условного пожара
- Опыт реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Тульской области представили в Госдуме
-
- Житель Киреевского района до смерти избил жену, узнав о ее измене
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»