В Туле прошла встреча специалистов по работе с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации
Центром «Шанс» был организован круглый стол на тему «Психологические аспекты работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Основная цель мероприятия заключалась в обсуждении возможностей оптимизации сотрудничества между различными организациями и обмена опытом в области новых методов работы.
На круглом столе были рассмотрены основные направления деятельности Центра «Шанс», а также представлены актуальные статистические данные. Были обсуждены существующие и перспективные формы работы с подростками, а также сотрудничество между специалистами разных ведомств в области специализированной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
Участники круглого стола также провели инновационную арт-терапевтическую практику с использованием прозрачного мольберта. Эта методика была применена для работы с эмоциональным опытом и снятия психологического напряжения у подростков как в индивидуальном, так и в групповом формате.
В заключение круглого стола был подчеркнут необходимый аспект своевременного информирования несовершеннолетних о доступных формах помощи, таких как информационная, психологическая, социальная и другие, предоставляемые в различных учреждениях образования, социального обслуживания, молодежной политики, здравоохранения и других. Также было отмечено важное значение регулярного приглашения подростков на различные мероприятия, включая ММЦ «Родина», с целью оптимизации их социальной адаптации.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Объем выпуска продукции оборонно-промышленного комплекса в Тульской области вырос в полтора раза
- В Туле впервые пройдет детский цирковой фестиваль
-
- Тульский боксер завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»