Экономисты рассказали, на сколько вырос «индекс оливье» за последний год
Стоимость приготовления салата оливье вырастет на 7-8% в 2024 году по сравнению с 2023-м. Об этом сообщил Общественной Службе Новостей экономист Григорий Ивлев.
По мнению специалиста, больше всего увеличилась стоимость версии блюда с колбасой. Цена за килограмм составила 300 рублей. Причем, оливье с курицей выйдет даже дешевле – 259 рублей.
Также увеличились цены овощей. Картофель подорожал с 28 до 50 рублей, морковь – с 30 до 70 рублей. Существенно выросли в цене соленые огурцы – с 92 до 170 рублей.«За год больше всего подорожала опять же вареная колбаса. Теперь она в среднем стоит 450 рублей, тогда как в 2022 ее средняя цена составляла 285 рублей. Цена на куриное мясо выросла, но незначительно: со 198 до 250 рублей», – рассказал Ивлев.
Майонез, за который в прошлом году отдавали 56 рублей, стал стоить 110 рублей.
Ранее эксперты рассказывали всем желающим встречать Новый год — 2024 стройными, как быстро и безопасно похудеть. Для этого необходимо соблюдать водный баланс, есть белковые блюда и включить в распорядок дня физические нагрузки, передает «Царьград» со ссылкой на РИАМО.«Праздничный стол в целом подорожает. На такие весомые ингредиенты как для салатов оливье и селедка под шубой придется потратить на 30-40% больше, чем в прошлом году», – указал специалист.
Читайте также другие тульские новости:
- Повышения зарплаты в 2024 году ждут 53% туляков;
- Тульский бухгалтер Анисимова объяснила, выгодно ли брать отпуск в декабре;
- Тульская область вошла в топ-3 регионов ЦФО по самой высокой предлагаемой зарплате.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»