Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел благоустроенный сквер в центре Ясногорска

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел благоустроенный сквер в центре Ясногорска
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 22 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил Ясногорский район. В частности, глава региона осмотрел благоустроенный сквер в центре Ясногорска.

Как передает пресс-служба регионального правительства, в 2022 году город стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, здесь реализовали проект «Луч развития. Благоустройство центра Ясногорска».

В Ясногорске облагородили нижний городской сквер, обустроили тротуарные дорожки, новое освещение, скамейки и урны, а также появились арт-объекты: световые качели, скамейки «галька» и входные арки с подсветкой.

23д.jpg

Кроме того, благоустроили детскую площадку на улице Ленина. Установили новое спортивное и игровое оборудование, высадили деревья и кустарники. Организована пешеходная зона отдыха по центру города от парка с ДК до школы, установлено энергосберегающее освещение и видеонаблюдение.

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин отметил, что на данный момент все работы закончены. 

«С 2018 года по инициативе президента России проводится конкурс проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Тульская область ежегодно принимает активное участие в нем. За пять лет благоустроено 15 общественных пространств из них четыре завершаются в этом году. Жители небольших городов области получили новые современные места для отдыха. Реализация таких проектов не только меняет облик малых городов, но и дает импульс развитию бизнеса», – прокомментировал Алексей Дюмин.

23дд.jpg

Помимо посещения центра города, тульский губернатор пообщался с жителями Ясногорска. Они выразили главе региона благодарность за реализацию проекта.

Ранее мы рассказывали, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин попал в первую пятерку лидеров регионов по уровню политической устойчивости. В Центральном федеральном округе (ЦФО) мэр Москвы Сергей Собянин удерживает абсолютное лидерство. 

Кроме того, напомним, в рамках проекта «Народный бюджет» в 2024 году в Тульской области обновят 72 участка дорог, 59 школ и детских садов, 90 различных объектов в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры. Стоимость работ составит 701 миллион рублей.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.