
Житель Венева погиб от удара током на платной рыбалке: возбуждено уголовное дело

В Новомосковске расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины от удара током. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Тульской области.
По установленным данным, 30 августа текущего года мужчина воспользовался услугами человека, выступающего обвиняемым по данному делу, по осуществлению платной рыбалки на территории пруда в Веневском районе. Там, проходя по берегу, он задел провисший высоковольтный электропровод и получил удар техническим электричеством. От полученного поражения током мужчина скончался на месте происшествия.
Во время расследования следователь установил причастность к совершению преступления организатора услуг по платной рыбалке на этой территории. Обвиняемый ненадлежащим образом осуществлял эксплуатацию электроустановок и линии электропередачи, находящихся на его территории, из-за чего одна из опор линии электропередачи наклонилась к земле и произошло провисание электропроводов.
В данный момент мужчине предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- С начала учебного года прокуратура нашла в тульских школах 33 нарушения в сфере организации питания детей;
- В Белевском районе рецидивист украл продукты и медный кабель из дачного дома;
- В Тульской области осенью 2023 года участились случаи гибели людей во время пожаров.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС