Народный артист России Валерий Баринов выступил в Ясной Поляне
Народный артист России Валерий Баринов прочитал избранные «левинские» главы из романа «Анна Каренина» на литературно-музыкальном вечере в Ясной Поляне Тульской области.
Как сообщает пресс-служба музея «Ясная Поляна», мероприятие прошло вчера, 19 ноября, и было приурочено ко дню памяти Л. Н. Толстого.
Страницы романа», «ядром» которой стали главы, передающие события из жизни, мысли и чувства Константина Левина. Этого персонажа можно назвать «альтер эго» Толстого: рассказывая его историю, Лев Николаевич поделился с читателями деталями собственной биографии. Так, туляки и гости региона смогли «услышать» размышления писателя и его героя благодаря актеру Валерию Баринову.
Накануне мы рассказывали, что самовар с центральной аллеи парка Белоусова Тулы увезли на выставку регионов «Россия» на ВДНХ. На нем изображены достопримечательности Тулы, он станет одной из ярких деталей стенда нашего региона.
Читайте также другие тульские новости:
- Выставку тульского филиала ГИМ отметили международной премией;
- Актер из Тульской области Иван Охлобыстин сыграет криминального авторитета по прозвищу Болт;
- В Туле ищут актеров массовых сцен для съемок сериала «Курьеры».
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей