В одном из регионов России частные клиники официально отказались проводить аборты
Руководители частных клиник Республики Крым добровольно отказались от проведения абортов. Теперь такую услугу могут предоставить только в государственных больницах, пишет телеканал «Крым24». Сообщается, что организациям предложили такую инициативу для улучшения демографической ситуации. После компании официально уведомили местный Минздрав о добровольном отказе по оказанию услуг по прерыванию беременности.
В госклиниках, поясняется, женщина перед принятием решения получил информацию о социальной поддержке семей с детьми и пройдет психологическую консультацию.
Ранее в Русской Православной Церкви призвали к запрету абортов в частных клиниках и исключению их из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) без медицинских показаний.
В Госдуме же предложили финансово поощрять женщин за отказ от аборта.
В беседе с Тульской службой новостей сексолог сексолог Дарья Дзюба заявила, что запрет на прерывание беременности может привести к подвальным операциям и народным методам.
Телеканал «360» такж писал, что законодательное собрание Тверской области приняло региональный закон, подразумевающий ответственность за склонение к аборту.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»