Цену участка для застройки на улице Рязанской в Туле подняли на торгах почти в 30 раз – до 165 миллионов рублей
Стала известна компания, которая будет застраивать участок на улице Рязанской в Туле. Победителем аукциона стало ООО «СЗ «Имена». Комплексное развитии территории Тула». Согласно документации земельный участок площадью 63 119 квадратных метров расположен на Новомосковском шоссе (прим. судя по картам, участок граничит с улицей Рязанской).
Что интересно, начальная стоимость участка на торгах составляла 5 620 746 миллионов рублей и поднялась в итоге почти в 30 раз. Окончательная сумма – 165 220 746 рублей.
Участниками торгов стали еще несколько компаний. Так, ООО «Солидарность» было готово выкупить территорию за 30 с половиной миллионов рублей, «СЗ «Квадрат» – за 60. «СЗ «Комплекс» предложило на 170 тысяч рублей меньше победителя аукциона.
Ранее мы сообщали, что компания «Внешстрой» за 26 131 600 рублей выкупила на Веневском шоссе территорию, на которой расположен бывший профилакторий – одна из самых известных «заброшек» в Туле.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года