В Тульской области высажено более 176 тысяч саженцев и сеянцев
20 октября в парке «Патриот» состоялось Всероссийское совещание по результатам осеннего лесокультурного сезона 2023 года в Центральном федеральном округе.
На совещании также обсудили предварительные результаты государственного мониторинга воспроизводства лесов в 2023 году, лесокультурных работ, сбора семян лесных растений, а также выполнение «компенсационного» лесовосстановления в 2023 году, мероприятий по лесовосстановлению арендаторами лесных участков и создание объектов лесного семеноводства.
В совещании приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Виктор Нашиванко, представители Федерального агентства лесного хозяйства и органы исполнительной власти Центрального федерального округа, ответственные за лесные вопросы.
Виктор Нашиванко представил отчет о достижении целевого показателя проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории региона, который на сегодняшний день составляет 103,86%.
Также были подведены итоги Всероссийских и международных акций. В этом году на территории региона было проведено 126 мероприятий на общей площади 72 гектаров, где было высажено более 176 тысяч саженцев и сеянцев.
Напомним, что Всероссийская акция «Сохраним лес» все еще продолжается, и окончательные результаты будут подведены в конце ноября.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- В октябре жители Тульской области чаще всего жалуются губернатору на отопление
- Гендиректор «Арсенала» Зотов заявил, что доволен самоотдачей тульских футболистов в матче с «Родиной»
- Синоптик Ильин предупредил о заморозках и адвективном тумане в Тульской области 21 и 22 октября
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»