Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В «Созвездии» прошло совещание о совместной работе с Научно-образовательным центром мирового уровня «ТулаТЕХ»

В «Созвездии» прошло совещание о совместной работе с Научно-образовательным центром мирового уровня «ТулаТЕХ»
Фото: Минобразования Тульской области

19 октября в Новомосковске, в Центре поддержки одаренных детей Тульской области (ЦПОД) «Созвездие», состоялось совещание, посвященное взаимодействию между «Созвездием» и Научно-образовательным центром мирового уровня «ТулаТЕХ».

В мероприятии приняли участие представители руководства АНО НОЦ «ТулаТЕХ», предприятий и вузов, входящих в состав НОЦ, а также преподаватели ЦПОД.

Встреча началась с ознакомительной экскурсии по Центру, где гости посетили лаборатории, дополнительные образовательные программы и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Затем приступили к деловой части встречи, которую открыла презентация директора «Созвездия» Ирины Лариной. В своем докладе она рассказала о структуре образовательной деятельности Центра и о перспективах его развития. Директор также выразила свои пожелания относительно взаимодействия с партнерами.

Заместитель генерального директора НОЦ «ТулаТЕХ» Алексей Кольцов представил отчет о работе центра мирового уровня и предложил приглашать студентов из Студенческих конструкторских бюро на специализированные смены для представления своих разработок.

По итогам встречи были определены следующие точки взаимодействия:

  • Партнеры «Созвездия», которые являются членами НОЦ, станут организаторами специализированных смен, предложат содержательные занятия, определят спикеров и руководителей.
  • Будет рассмотрена возможность использования площадок участников НОЦ в качестве базы для повышения квалификации педагогов ЦПОД.
  • Будут организованы экскурсии на предприятия и вузы, входящие в НОЦ.
Все участники встречи пришли к общему выводу о том, что одаренные учащиеся, обучающиеся в «Созвездии», нуждаются не только в помощи для развития своих способностей, но и в возможности увидеть перспективы жизни и развития в Тульской области через сотрудничество с партнерскими организациями.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.