Отопление во всех домах Тульской области включили раньше запланированного срока
Сегодня, 16 октября, на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили начало отопительного сезона, передает корреспондент Тульской службы новостей. Так, тепло в дома всех муниципалитетов региона начало поступать на день раньше установленного срока.
О ходе работ доложил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков. По его словам, в этом отопительный сезон на территории Тулы и области стартовал 12 октября. При этом во всех тульских муниципалитетах тепло в дома поступило раньше срока – 11 октября.
По словам Дючкова, сейчас в регионе продолжается регулировка социальных объектов и многоквартирных домов. Ее будут проводить до 21 октября.
Напомним, жителям Тульской области, проживающим в многоквартирных домах (МКД), необходимо до 1 января 2024 года перезаключить договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) из-за поправок, внесенных в Федеральный закон №71-ФЗ от 18.03.2023. Тульская служба новостей выяснила, как жителям региона на остаться без голубого топлива в следующем году.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Часть Новомосковска останется без воды 18 октября из-за ремонта на Шатовском водозаборе;
- У жителей Тульской области, не проверивших газовые счетчики, вырастут платежи за газ;
- В поселке Красный Богатырь под Новомосковском строят новую водоочистную станцию.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»