В Тульской области догазифицируют образовательные и медицинские учреждения
21 образовательная организация и 12 медучреждений Тульской области будут догазифицированы до 2026 года. Об этом стало известно на заседании штаба по газификации населенных пунктов, передает пресс-служба регионального правительства.
Так, на совещании было отмечено, что программа газификации в регионе реализуется по графику. «Газпром» на эти цели направит более 29,5 миллиардов рублей.
В этом году закончат газифицировать 974 домовладения в восьми районах Тульской области, а до конца следующего года собираются достроить газопроводы-отводы с газораспределительными станциями «Турино» и «Прокшино» в Заокском районе. Кроме того, до конца 2024 года появятся еще девять внутрипоселковых газопроводов в Веневском, Воловском, Киреевском и Суворовском районах.
Министра ЖКХ Тульской области Олег Дючков напомнил, что 13 льготных категорий жителей региона могут получить компенсацию расходов на газификацию в размере до 120 тысяч рублей.
Читайте также другие тульские новости:
- В Туле запустили 180 городских котельных из 181;
- Власти Тульской области не планируют повышать плату за капремонт;
- «Тулагорводоканал» обновил данные о качестве питьевой воды в пяти округах города.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года