Власти Тульской области не планируют повышать плату за капремонт
Плату за капитальный ремонт в 2024 году в регион не планируют увеличивать. Информация содержится в опубликованном на портале правительства проекте постановления об установлении минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Так, цифры аналогичны тем, что применяются для расчета в настоящее время.
Так, жители одно- и двухэтажных многоквартирных домов будут платить по 12 рублей 22 копейки за квадратный метр.
Собственники квартир в трех- и пятиэтажных многоквартирных домах будут платить по 12 рублей 29 копеек за квадратных метров.
Плата для жителей МКД от шести этажей составит 12 рублей 42 копейки.
Для собственников жилья в домах, являющихся объектами культурного наследия, взнос за один квадратный метр составит 12 рублей 09 копеек.
Документ должен пройти антикоррупционную экспертизу. После подписания председателем правительства региона Вячеславом Федорищевым он вступит в силу 1 января 2024 года.
Ранее мы сообщали, что УФАС зарегистрировал падение стоимости бензина в Тульской области.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года