Власти Тульской области не планируют повышать плату за капремонт
Плату за капитальный ремонт в 2024 году в регион не планируют увеличивать. Информация содержится в опубликованном на портале правительства проекте постановления об установлении минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Так, цифры аналогичны тем, что применяются для расчета в настоящее время.
Так, жители одно- и двухэтажных многоквартирных домов будут платить по 12 рублей 22 копейки за квадратный метр.
Собственники квартир в трех- и пятиэтажных многоквартирных домах будут платить по 12 рублей 29 копеек за квадратных метров.
Плата для жителей МКД от шести этажей составит 12 рублей 42 копейки.
Для собственников жилья в домах, являющихся объектами культурного наследия, взнос за один квадратный метр составит 12 рублей 09 копеек.
Документ должен пройти антикоррупционную экспертизу. После подписания председателем правительства региона Вячеславом Федорищевым он вступит в силу 1 января 2024 года.
Ранее мы сообщали, что УФАС зарегистрировал падение стоимости бензина в Тульской области.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»