12 мая
11 мая

Тульские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин успешно завершились в городе Краснодаре. Участники из сборной команды Тульской области достойно выступили, показав следующие результаты:

На Чемпионате России:

• Маргарита Дорохова, Анастасия Леоньева, Полина Дайнеко, Евгения Алексеева заняли 2-е место в байдарке одиночке эстафете на дистанции 4х200 м.
  • Елизавета Струтина и Анастасия Леоньева заняли 2-е место в байдарке двойке на дистанции 5000 м.
  • Артем Кононюк, Кирилл Буцких, Михаил Бартошевич, Максим Анохин заняли 3-е место в байдарке одиночке эстафете на дистанции 4х200 м.
  • Анастасия Леонтьева, Маргарита Дорохова, Евгения Алексеева, Полина Дайнеко заняли 3-е место в байдарке четвёрке на дистанции 200 м.

На Всероссийских соревнованиях:

• Маргарита Дорохова, Анастасия Леоньева, Полина Дайнеко, Евгения Алексеева заняли 1-е место в байдарке четвёрке на дистанции 500 м, входящей в Олимпийский вид программы.
  • Артём Кононюк и Михаил Бартошевич заняли 1-е место в байдарке двойке на дистанции 200 м.
  • Олег Жестков занял 2-е место в байдарке одиночке на дистанции 10000 м.
  • Елизавета Струтина заняла 3-е место в байдарке одиночке на дистанции 500 м.
  • Максим Анохин и Геннадий Сельдин заняли 3-е место в байдарке двойке на дистанции 200 м.
  • Олег Жестков занял 3-е место в байдарке одиночке на дистанции 1000 м.

Сборная команда Тульской области заняла четвертое место в общекомандном зачете, входя в пятерку сильнейших команд.

Заслуженные тренеры Олег Чертов и Сергей Рассыхатский занимались подготовкой спортсменов.