В Туле прошел мастер-класс для детских дворовых хоккейных и флорбольных команд
26 сентября на Казанской набережной в Туле состоялся мастер-класс для детских дворовых хоккейных и флорбольных команд, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Первое занятие провели Федерация хоккея Тульской области и клуб «Академия хоккея имени Б.П. Михайлова» при поддержке компании «Полипласт Новомосковск». Игроки «Академии Михайлова-Юниор» показали ребятам азы флорбола.

Занятие включало в себя упражнения на ведение мяча, владение клюшкой, бросков по воротам и других упражнений. Завершилось занятие флорбольным матчем.
Уточняется, что бесплатные тренировки по флорболу организованы в спортивных залах, по дворовому хоккею – на открытых кортах.
Ранее мы рассказывали о том, что тульские спортсмены завоевали медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Состязания проходят в Краснодаре.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- Тульская теннисистка заняла второе место на турнире «Tennis Europa»;
- Молодежка «Тулицы» победила в стартовом матче Кубка молодежной лиги по волейболу;
- В Туле пройдет Кубок области по спортинг-дуплетной стрельбе.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле