Жители Тулы отправили на переработку три тонны ненужного текстиля
В Туле местные жители за три месяца собрали три тонны текстильных отходов в рамках социально-экологического проекта «Текстиль.Перезагрузка.71». Он реализуется региональным министерством природных ресурсов и экологии, ООО «Лаут Ресайклинг» и ТРОО «Экологическая защита».
Проект содействует достижению нацпроекта «Экология». К участию допускаются все желающие. На переработку принимаются одежда, в том числе верхняя (без утеплителя), постельное белье, полотенца, вязаные перчатки, варежки, шарфы, шапки и другие подобные вещи.
Сдать их можно в контейнеры бесплатного приема текстильных изделий, которые расположены по следующим адресам:
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Тульской области 14 сентября началась всероссийская акция «Сохраним лес»;
- Туляки пожаловались на гибель рыбы в реке Еловая в деревне Большая Еловая;
- В Туле до конца года высадят около 200 тысяч луковиц тюльпанов и 877 деревьев.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку