Тульская область в третий раз присоединится к проекту «Урок цифры»
18 сентября начинается новый сезон «Урока цифры» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Этот ежегодный проект разработан фондом «Вклад в будущее» и первый урок будет посвящен искусственному интеллекту. Школьники будут изучать различные аспекты и решения искусственного интеллекта в основных отраслях экономики с помощью предоставленных материалов и практических заданий, под руководством педагогов. Занятия будут доступны на сайте в формате интерактивного тренажера и подходят для школьников всех возрастов.
Тульская область активно поддерживает проект «Урок цифры» и является лидером в организации таких занятий. Целью региона является обеспечение качественного образования для детей путем развития интереса к науке, технике, логическому мышлению и творческому потенциалу с использованием современных методов обучения. В проекте «Урок цифры» ежегодно принимает участие около 30 тысяч школьников из региона.
Для подготовки педагогов к новому сезону «Урока цифры» будет проведен специальный вебинар 12 сентября в 10:00 на сайте проекта. Это поможет педагогам лучше подготовиться к проведению уроков.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- Более 52 тысяч жителей Тульской области получили консультации специалистов СФР
- Туляка задержали за выращивание конопли на подоконнике
- Врачи-нарколог назвала три последствия для сердца от употребления алкоголя
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»