В Ефремовском районе прошли учения бригад экстренного реагирования Центра медицины катастроф
Учения бригад экстренного реагирования областного Центра медицины катастроф прошли в Ефремовском районе на участке автодороги рядом с деревней Малые Медведки. Об этом сообщает пресс-служба тульского минздрава.
Согласно замыслу учений, на дороге столкнулись два автомобиля и травмы различной тяжести получили пять человек. Медики, прибывшие на условный вызов, оказали экстренную помощь «пострадавшим», после чего эвакуировали их в медицинские учреждения.
Главный врач Центра Сергей Мухин отметил, что регулярное проведение таких учений позволяет тренировать специалистов на практике, а также развивать их навыки.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В РФ фиксируют случаи энтеровирусной инфекции: специалист тульского Роспотребнадзора дала рекомендации, как не заразиться;
- В Узловском районе благоустроили врачебную амбулаторию в поселке Партизан;
- Опыт Тульской области по доступности скорой помощи собираются распространить в регионах.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей