Пост врио главкома ВКС вместо Суровикина занял Виктор Афзалов
На должность временно исполняющего обязанности главнокомандующего Воздушно-космических сил России назначили начальника Главного штаба ВКС генерала-полковника Виктора Афзалова.
Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на «РИА Новости», информированный источник подтвердил новость о назначении Афзалова врио главкома ВКС вместо Сергея Суровикина.
Напомним, генерал Сергей Суровикин был снят с должности командующего Воздушно-космических сил России после того, как в конце июня исчез из общественного пространства. Со слов генерал-полковника Валерия Марченкова, бывший командующий группировкой войск РФ в зоне спецоперации на Украине Суровикин не нарушил присягу.
Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что несмотря на пессимистические прогнозы, Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира и обошла Германию по паритету покупательной способности. Кроме того, напомним, россиянам рассказали, можно ли отказаться от повестки по почте или при личном вручении.
Также читайте следующие российские новости:
- Депутаты предложили ввести единый стандарт на горячее питание в школах России;
- МРОТ в России собираются увеличить сразу на 18,5%;
- Некоторые российские регионы столкнулись с нехваткой бензина на заправках.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле