Туляков пригласили проверить здоровье в Белоусовском парке 19 августа
Жители Тулы и области смогут проверить свое здоровье в Центральном парке им. П.П. Белоусова 19 августа. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, сделать это туляки смогут с десяти часов утра и до двух часов дня.
Мероприятие состоится в рамках проекта «Здоровая Тула», который реализуется в регионе с целью увеличения мотивации к занятиям физической активности и приверженности жителей к здоровому образу жизни.
Возле главной сцены на фонтанной площади тулякам измерят артериальное давление, предоставят возможность сдать экспресс-анализ на глюкозу, проверят уровень кислорода в крови, силу мышц рук, функцию внешнего дыхания, а также поверхность кожи и полость рта на наличие злокачественных новообразований. Мужчины смогут сдать анализ на онкомаркеры.
С 11:00 до 12:00 в парке также запланирована фитнес-зарядка.
Накануне нам стало известно, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в городской клинической больнице №2 Тулы установили новый цифровой маммограф.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Губернатор Тульской области передал медикам 33 новых автомобиля;
- В Тульской области с начала года выявили 18 случаев болезни Лайма;
- В Тульской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 1 472 человека.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»