Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области прошли личные приемы для предпринимателей

В Тульской области прошли личные приемы для предпринимателей
Фото: правительство Тульской области

4 августа в Тульской области состоялись личные приемы для предпринимателей, где они имели возможность обсудить свои вопросы с правительством региона.

Одно из важных событий этого дня было встреча представителей бизнеса с первым заместителем Губернатора и председателем Правительства Тульской области Вячеславом Федорищевым. На этой встрече предприниматели высказали свои идеи и просьбы, связанные с различными аспектами развития бизнеса в регионе.

Один из предпринимателей предложил использовать дроны для образовательных программ и обучения школьников. В ответ на это Вячеслав Федорищев поручил проработать пилотный проект по обучению школьников с помощью дронов.

Еще один предприниматель, победитель федерального конкурса «Умник», попросил помощи в поиске кадров для проекта в области искусственного интеллекта, и председатель Правительства области обещал проработать этот вопрос с вузами региона.

Также на встрече была рассмотрена просьба предпринимателя из Тулы о льготной аренде площадей для размещения малого бизнеса производственной сферы. Вячеслав Федорищев сообщил, что в регионе уже проводится работа по организации таких площадок, и к концу года малые предприятия смогут разместиться в коворкингах и технопарках промышленных компаний в Туле и других районах области.

Кроме того, личные приемы провели министр экономического развития региона Антон Емельяненко, также его заместитель Лариса Соломатина и главы муниципальных образований региона.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.