Туляк сядет в тюрьму за незаконный сбыт наркотиков
Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала обвинение в незаконном сбыте наркотических средств против 27-летнего жителя города.
Ранее судимый мужчина продал наркопотребителю наркотическое средство около своего дома. За это преступление ему было назначено лишение свободы на срок 4 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических веществ. Вечером 17 марта 2023 года он продал наркотик наркопотребителю по улице Тимирязева за 2 тысячи рублей. Однако его попытка оказалась неудачной, так как сотрудники ОКОН УМВД России по г. Туле задержали его.
Суд прислушался к позиции государственного обвинителя и вынес приговор подсудимому. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима в течение 4 лет и 2 месяцев. На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»