Управляющий тульским коттеджным поселком «Солнечный» Эйрих обвиняется в вымогательстве и 22 эпизодах мошенничества
Продолжается следствие по делу управляющего коттеджным поселком «Солнечный» Геннадия Эйриха, об аресте которого стало известно весной этого года. По данным нашего источника, Эйриху вменяют 22 эпизода мошенничества, а также один эпизод по статье «Вымогательство». Изначально сообщалось, что дело возбуждено также по статье «Самоуправство». Наш источник сообщил, что в ходе расследования эпизод стал частью расследования по мошенничеству. Общий ущерб оценивается на сумму свыше 7 миллионов рублей.
Ранее в МВД, комментируя возбуждение дела о самоуправстве, заявляли, что Эйрих самовольно отключал электричество в домовладениях, высказывал угрозы, перекрывал доступ жителей к имуществу.
Контроль за расследованием уголовного дела ведет областная прокуратура.
Поселок «Солнечный» расположен недалеко от Хопилово. В социальных сетях жители неоднократно жаловались на управляющего, который, заявляли люди, обложил их данью. Например, с жителей требовали деньги за подключение к коммуникациям, когда изначально это входило в стоимость покупки участка.
В настоящее время Эйрих находится под стражей. Следствие по делу может быть завершено уже в сентябре.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»