Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме предложили давать два выходных в месяц родителям детей до года

В Госдуме предложили давать два выходных в месяц родителям детей до года
Фото: Тульская служба новостей

Депутат Василий Власов предложил новую инициативу в Госдуме, заключающуюся в предоставлении дополнительных выходных родителям, у которых есть дети до 1 года, передает RT.

В соответствии с его предложением, работающие родители смогут получать ежемесячно два дополнительных выходных дня, которые не будут учитываться при сохранении заработной платы. Письмо с данным предложением уже было отправлено главе Минтруда Антону Котякову.

Согласно трудовому законодательству, работники имеют право на отпуск без сохранения заработной платы в течение до пяти календарных дней в случае рождения ребенка.

Однако, Власов отметил, что законодательство не предоставляет иных льготных трудовых условий для молодых работающих отцов, которые сталкиваются с дополнительной бытовой нагрузкой, связанной с воспитанием младенца и уходом за ним.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.