Названа самая грязная река Тульской области
Река Мышега, протекающая в Алексине, имеет класс «Очень грязная». Об этом свидетельствую данные отчета об экологической ситуации в Тульской области за 2022 год. Мышега – единственная река, которая имеет такой статус. Также мониторинг специалисты проводят на Оке, Дону, Упе, Воронке, Красивой Мече и Шатском водохранилище.
В 2022 году на исследуемом участке Мышеги было зафиксировано 13 случаев по биологическому потреблению кислорода, два – по химическому четыре – по нитритному азоту. В районе Мышеги, отметим, находится ряд крупных предприятий.
Отметим, что Ока в Алексине имеет классы «Очень загрязненная» и «Загрязненная», при этом в Белеве – «Загрязненная» и «Слабо загрязненная».
Класс Упы в Туле — «Очень загрязненная» и «Грязная». Вода в Воронке в районе Ясной Поляны стала еще хуже. Теперь река там имеет статус «Грязная».
Также в отчете содержатся сведения о мероприятиях по расчистке рек, которые были проведены в 2022 году:
Ранее Тульская служба новостей публиковала список предприятий региона, которые, согласно отчету Минприроды, являются крупнейшими источниками выбросов в атмосферу.— завершение работ по расчистке участков р. Шиворонь в Узловском и Киреевском районах (в районе Дедилово) протяженностью 5 километров
— завершение работ по расчистке участка реки Скнига с притоком в Заокском районе протяженностью 3,5 километра
— завершение работ по расчистке участка реки Дон в поселке Епифань протяженностью 2 километра. Общий лимит финансирования мероприятий на 2022 год составил 22,56 миллиона рублей
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей