Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
24 декабря
Все новости Все новости Все новости

Жителям Новомосковска объяснили правила дорожного движения

Жителям Новомосковска объяснили правила дорожного движения
Фото: ГИБДД РФ по Тульской области

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции города Новомосковска Тульской области провели пропагандистские беседы с пешеходами и водителями транспортных средств.

На улицах муниципалитета стражи порядка обратились к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские напомнили водителям о правилах проезда пешеходных переходов и об административной ответственности, предусмотренной статьей 12.18 КоАП РФ, в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей за их нарушение.

Пешеходов призвали переходить дорогу по пешеходным переходам, не отвлекаться на гаджеты рядом с проезжей частью, а также в темное время всегда использовать световозвращатели.

Все участники профилактических бесед получили полезные подарки от Госавтоинспекции, изготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.