В Туле сотрудники ГИБДД продолжают ежедневные рейды на улице Пирогова
С 19 июля запрещена парковка на улице Пирогова в Туле. Речь идет об участке от улицы Советской до Хлебной площади. Там стали постоянны рейды ГИБДД. Инспекторы проверяют, насколько мигранты соблюдают требования новых дорожных знаков. Нарушения есть, но после беседы с полицейскими водители покорно покидают улицу.
Также в июле проверочные мероприятия проводили сотрудники Роспотребнадзора. Результатом стало закрытие ряда кафе и двух парикмахерских, в которых оказывали услуги иностранные граждане. По наблюдениям фотокорреспондента Тульской службы новостей, опечатана и закрыта была лишь одна точка. Остальные открыты, но мигранты уверяют, что фактически заведения не работают.
На многих заведениях сняты вывески. Как поясняют владельцы точек, демонтировать их потребовали в администрации. Вывески якобы не соответствуют нормативам.
По словам одного из торговцев, сотрудники ГИБДД заезжают на улицу Пирогова «чуть ли не каждые десять минут». Регулярно возле Центрального рынка проводят рейды и силовики — для поиска нарушений миграционного законодательства.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»