В Госдуме предложили прощать кредиты родителям, чьи дети отличились на международных школьных олимпиадах
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением оказывать дополнительную поддержку семьям, чьи дети стали призерами или победителями международных школьных олимпиад. Об этом пишет Sovainfo со ссылкой на ТАСС.
Депутат считает, что необходимо рассмотреть новую госпрограмму, которая поможет родителям таких школьников закрыть перед банками кредиты или ипотеки. По мнению Чернышова, это станет дополнительным стимулом и для самих школьников.
На биологической олимпиаде в Эль-Айне в июле этого года российские школьники завоевали три золото и одно серебро. В олимпиаде принимали участие почти триста учащихся из восьми десятков стран.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на первенстве Европы U-15 по спортивной борьбе тулячка Ангелина Алиакбарова завоевала серебряные медали. Второе место, заявили в региональном министерстве спорта, девушка заняла в весовой категории 39 килограммов.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку