В Госдуме предложили прощать кредиты родителям, чьи дети отличились на международных школьных олимпиадах
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением оказывать дополнительную поддержку семьям, чьи дети стали призерами или победителями международных школьных олимпиад. Об этом пишет Sovainfo со ссылкой на ТАСС.
Депутат считает, что необходимо рассмотреть новую госпрограмму, которая поможет родителям таких школьников закрыть перед банками кредиты или ипотеки. По мнению Чернышова, это станет дополнительным стимулом и для самих школьников.
На биологической олимпиаде в Эль-Айне в июле этого года российские школьники завоевали три золото и одно серебро. В олимпиаде принимали участие почти триста учащихся из восьми десятков стран.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на первенстве Европы U-15 по спортивной борьбе тулячка Ангелина Алиакбарова завоевала серебряные медали. Второе место, заявили в региональном министерстве спорта, девушка заняла в весовой категории 39 килограммов.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»