Жительница Новомосковска получила обязательные работы вместо штрафа за кражу
По инициативе судебного пристава осужденной за кражу автомобиля жительнице Новомосковска уголовное наказание в виде штрафа заменено на обязательные работы.
Согласно приговору суда 35-летняя гражданка признана виновной в совершении преступления в соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Известно, что женщина, действуя из корыстных побуждений, используя эвакуатор под управлением непосвященного в ее преступные планы водителя, совершила хищение автомобиля Infiniti FX35, а также комплекта зимних шин. С похищенным имуществом гражданка скрылась, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.
Женщина подвергнута судом наказанию в виде уголовного штрафа в размере 120 тыс. рублей. На основании исполнительного документа отделением судебных приставов г. Новомосковска и Новомосковского района Тульской области в отношении осужденной возбуждено исполнительное производство, однако от выполнения обязательств по оплате уголовного штрафа она всячески уклонялась.
Судебным приставом в суд было направлено представление о замене штрафа другим видом наказания. Судьей вынесено решение о замене уголовного штрафа на обязательные работы сроком на 300 часов.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Прокуратура начала проверку по факту гибели мужчины и ребенка в ДТП в Тульской области
- Мужчина с ребенком погибли в ДТП на автодороге М-2 Крым в Тульской области
-
- Ольга Слюсарева вручила дипломы выпускникам ТулГУ
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»