Девятиклассница попала в больницу после курения электронной сигареты в Белеве
В Белевском районе ученица девятого класса попала в больницу после курения электронной сигареты. Эту информацию сообщила Наталия Зыкова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области. Согласно ее словам, случай произошел в апреле 2023 года, когда девочка взяла у одноклассницы электронную сигарету и потеряла сознание после судорог.
Похожие случаи уже происходили в других регионах России, включая Петропавловск-Камчатский, Саратовскую область и Балашов. В одном случае школьник начал страдать от припадка, в другом — отравился, а еще 7 человек надышались паров, которые выделялись из разлитого в сумке флакона с жидкостью.
Наталия Зыкова напоминает, что курение электронных сигарет представляет серьезную угрозу для здоровья подростков. При курении таких устройств в организм подростка поступают вредные химические соединения, которые могут вызвать рак, заболевания легких и сердца, а также привести к заражению гепатитом и туберкулезом.
В связи с этим, Наталия Зыкова призывает родителей и учителей обратить внимание на это явление и по возможности убедить подростков отказаться от курения электронных сигарет.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Прокуратура помогла жительнице Дубенского района получить жилье спустя пять лет
- Тульские компании стали победителями первого конкурса отечественных брендов
- В Тульской области за три дня подразделения Управления противопожарной службы совершили 31 выезд
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»