В Туле мобилизованный военный получил 2,5 года колонии за уклонение от службы
Тульский гарнизонный военный суд 29 июня рассмотрел уголовное дело в отношении мобилизованного военнослужащего, обвиняемого в самовольном оставлении места службы. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона.
Установлено, что 29 января 2023 года мужчина без уважительных причин не явился на полигон из увольнения. Военнослужащий вернулся к себе домой в Тульскую область, где проводил время по своему усмотрению. 19 февраля 2023 года мужчина добровольно заявил о себе в полицию как о военнослужащем, совершившем преступление.
Приговором суда военнослужащему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, отбывать которые мужчина будет в исправительной колонии общего режима.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Житель Тулы надел на Казанской набережной ботинки друга и получил штраф в две тысячи рублей;
- В Богородицке мужчина ограбил прохожего, отняв у него смартфон;
- Ясногорец украл барсетку с чужой банковской картой.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»