Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Коронавирусом заболели 33 жителя Тульской области на прошлой неделе

Коронавирусом заболели 33 жителя Тульской области на прошлой неделе
Фото: Photogenica / Gajus-Images

За минувшую неделю, с 19 по 25 июня, в Тульской области выявили 33 новых случая заболевания COVID-19. Эти данные приводит федеральный оперативный штаб по коронавирусу.

36 жителей региона смогли выздороветь от этой болезни. Еще 14 пациентов с COVID-19 были госпитализированы. К счастью, от болезни за это время никто не умер.

Отметим, что по сравнению с показателями на предыдущей неделе в регионе фиксируется рост заболеваемости COVID-19. Тогда было выявлено всего 19 новых случаев болезни.

читайте также Врач назвал инфекции, которыми можно заразиться на даче

Всего по России коронавирусом за неделю заболели 5 789 человек. Вылечились 7 379 граждан. 1 746 россиян попали в больницу из-за COVID-19. Также было зарегистрировано 127 летальных случаев.

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пандемии в мире происходят раз в 50 лет, поэтому появление коронавируса было естественным процессом. При этом в мире все еще сохраняется возможность появления более смертоносного варианта коронавируса.

Кроме того, напомним, в России с 1 сентября 2023 года начнут действовать новые правила по оказанию медицинских услуг по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщал ранее «Царьград» со ссылкой на зарубежный СМИ, «нулевым пациентом» коронавируса стал китайский ученый-вирусолог Бен Ху. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что потери экономики России от пандемии коронавируса составили $306 на человека.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.