В Туле провели учения с легендой проникновения диверсантов в ТулГУ
21 июня 2023 года на объекте социальной инфраструктуры — институт высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ под руководством регионального оперативного штаба в Тульской области проведено антитеррористическое учение с привлечением территориальных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии и других ведомств, а также органов исполнительной власти региона по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта.
По легенде учения, условной диверсионно-разведывательной группе удалось проникнуть на территорию университета, взяв в качестве заложников студентов и преподавателей ВУЗа.
Первый этап включал в себя организацию действий при возникновении угрозы совершения террористического акта, усилению режима безопасности в регионе и розыску условных террористов.
Второй этап антитеррористического учения был направлен на координацию действий по их блокированию.
На завершающем этапе отработан алгоритм введения режима контртеррористической операции, в ходе которого специальными подразделениями проведено боевое мероприятие по штурму, захвату, ликвидации членов условной диверсионно-разведывательной группы и освобождению заложников.
Реализованные в ходе проведённого учения мероприятия способствовали совершенствованию межведомственного взаимодействия при противодействии террористическим актам.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Туле приняли два дома, отремонтированных по программе «Народный бюджет»
- Благоустройство территорий прошло на улицах Немцова и Зорге в Туле
-
- В Туле благоустроили территории у домов по улице Первомайской и проспекту Ленина
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»