Голикова заявила, что студотряды будут помогать восстанавливать Мариуполь
Летом российские студенческие отряды примут участие в работах по восстановлению инфраструктуры Мариуполя. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает телеканал «360» со ссылкой на «ТАСС».
По ее словам, в этом году к отечественным студотрядам присоединятся порядка 200 тысяч человек из 81 региона России. Благодаря студентам уже были проведены работа по восстановлению мемориального комплекса «Саур-Могила» в Донецкой Народной Республики.
Голикова также отметила, что этим летом свыше 35 тысяч российских студентов будут осваивать программы профессионального обучения по рабочим специальностям.«Этим летом будет восстанавливаться инфраструктура города Мариуполя. Вместе с этим медицинские отряды уже на протяжении года участвуют в гуманитарных миссиях РСО и вносят большой вклад, работая в сфере здравоохранения в Луганской Народной Республике», – заявила вице-премьер.
Ранее мы писали, что бригады тульских медиков продолжают работу в Мариуполе по поручению губернатора Алексея Дюмина. С февраля 2023 комплексное обследование смогли пройти почти 4,5 тысячи жителей Мариуполя, 1 200 горожан получили консультации кардиолога, невролога и уролога.
Также читайте другие актуальные новости России:
- Стало известно о значительных потерях ВСУ, которые превышают классические показатели;
- Голикова заявила, что уровень безработицы снизился в 61 регионе России;
- Президент Владимир Путин констатировал, что украинское наступление началось.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»