В 2025 году россиянам дважды проиндексируют пенсии
В 2025 году будут дважды проиндексированы пенсии по старости, чтобы учесть фактическую инфляцию за предшествующий год, заявил в беседе с «Российской газетой» депутат Ярослав Нилов.
При переходе на расчет пенсий на основе показателей фактической инфляции индексация будет производиться с февраля, после чего последует корректировка в апреле. Согласно закону о бюджете Социального фонда, в 2024 году индексация планируется на 4,6 процента, в феврале 2025 года — четыре процента, а апреле 2025 года — 3, 6 процента. В 2023 году повышение страховых пенсий составило 4,8 процента.«До 2025 года действует переходный период, когда страховые пенсии неработающим пенсионерам увеличиваются на определенный индекс, но не менее, чем на тысячу рублей в год», — рассказал парламентарий.
Напомним, с 1 января 2023 года российским неработающим пенсионерам проиндексировали пенсии на 4,3%.
Тульская служба новостей сообщала, что в текущем году увеличение выплат пройдет в несколько этапов. Как уточняло агентство Life.ru, следующая индексация произойдет с 1 февраля – с 1 февраля увеличится сумма выплат для льготных категорий граждан, а также станет выше пособие на погребение и денежная стоимость набора социальных услуг. С 1 августа пересчитают размер страховой пенсии, а с 1 октября пересмотрят пенсии военным пенсионерам.
Читайте другие новости про другие выплаты на сайте ТСН24:
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле