Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
26 декабря
Все новости Все новости Все новости

Новый трамвай «Львенок» заметили туляки на улицах города

Новый трамвай «Львенок» заметили туляки на улицах города
Фото: telegram-канал «Т а к и ж и в е м»

Туляки заметили в городе один из новых трамваев, получивших название «Львенок». Об этом очевидцы рассказали в telegram-канале «Т а к и ж и в е м».

В комментариях местные жители отметили, что пока трамвай проходит обкатку. Позже «Львенок» будет возить пассажиров на маршруте №10.

Напомним, что новые трамваи «Львенок» — это 17 новых вагонов с USB-разъемами для зарядки телефонов, системой климат-контроля и медиа-системой с отображением маршрута. Их  планируют выпустить на тульские линии в середине июня.

Закупка нового транспорта обошлась в 459 миллионов рублей, которые были выделены Туле в рамках федеральной субсидии. В городской администрации ранее заявляли, что стоимость каждого вагона составляет 75 миллионов рублей.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.