
Летит в нос, глаза и уши. Тополиный пух захватил Тулу и создал дискомфорт горожанам – фоторепортаж

Тополиный пух внезапно накрыл Тулу. 5 июня многие горожане столкнулись с проблемой: стоит оказаться на улице и эти частицы попадают в нос, глаза, уши, залетают через открытые окна автомобилей и зданий. Фотокорреспондент Тульской службы новостей Андрей Ремизов прошелся по городу и запечатлел, как тополиный пух потихоньку захватывает город.
Несмотря на знаменитую песню известной группы «Иванушки», где тополиный пух разлетается в июле, все основное «пушение» этого дерева приходится на первую половину июня. Основные условия для этого – температура устойчиво превышает 15-градусную отметку и отсутствие дождей.

На снимках можно увидеть белые пятнышки, похожие на снег, но, к счастью. Это не он.


Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тополиный пух может спровоцировать аллергию, но сам по себе он не является аллергеном – он переносит на себе пыльцу луговых трав.
-
На Радио Record Тула завершился проект «Холостяк. FM»: фитнес-тренер Павел Гуняков сделал свой выбор
-
В Карелии форелеводы получили из бюджета республики более 10,3 миллиона рублей
-
Тульский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова: почему студенты выбирают вуз?
-
Тульские десантники уничтожили живую силу противника на Соледарском направлении
-
Московское наземное метро продлят в 10 регионов России
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области