Депутаты Тульской облдумы приняли законопроект о новой форме доклада о склонении к коррупции
Депутаты Тульской областной Думы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который обяжет чиновников по-новому докладывать о склонении к коррупции, передает корреспондент Тульской службы новостей. Очередное заседание состоялось в четверг, 25 мая.
Документ предусматривает письменное уведомление о фактах склонения лиц, замещающих государственные должности Тульской области, к получению взяток. В нем должна содержаться информация о дате, месте и времени обращения, а также сведения о лице, которое предложило взятку.
Уведомление должно быть заверено личной подписью чиновника и в течение пяти дней направляться в прокуратуру.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках заседания Тульской областной Думы с докладом о деятельности правительства региона за 2022 год выступил первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.
По ее словам, прогнозы на снижение ключевых показателей экономики регионе в 2022 году не оправдались: ВРП региона снизился всего на 0,1%, что говорит о стабильной экономике.
Также он доложил, что средняя заработная плата в области в 2022 году составила 49 тысяч 555 рублей 60 копеек. Рост данного показателя — 11,1%.
Помимо этого, 1,9 миллиарда рублей в Тульской области потратили на дооснащение участников спецоперации, еще свыше 800 миллионов рублей было направлено на поддержку семей военнослужащих.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле